315维权投诉APP

天狗网退款不及时

处理结果:经消费保协调,天狗网已作退款处理,问题得到解决,投诉人满意。

8小时前

投诉TCL和海尔周年会,诱导消费者以虚高价格购买净水器

处理结果:投诉人反馈,在消费保协调下,海尔已退款。

1天前

易贷在线虚假宣传霸王条款存在诈**行为,强制不退款

处理结果:已作退款处理,投诉结案。

1天前

“苏果到家”推卸发货责任、否认合同关系、拒绝提供服务

处理结果:苏果超市回复:已为客户更换商品进行配送。

1天前

要求天猫商家退货退款,质量问题。

处理结果:投诉人您好,很高兴您的问题得到解决,此投诉已为您办理完结。如后续有其它消费纠纷问题需要我们协助,欢迎您随时回来!

1天前

投诉钱城世锦和鲸纬科技盗取用户资料,恶意扣款

处理结果:我司工作人员已致电用户,目前已作退款处理,投诉结案。

1天前

投诉信而有钱无故乱收费!并且易宝支付两次扣费一步步的**人!根本申请不了

处理结果:经消费保协调,易宝支付已将费用退还给投诉人,问题得到解决。

1天前

广州爱窝酒店的百合白领公寓未告知空调不制热影响居住

处理结果:投诉人反馈,双方协商达成一致,问题已解决,投诉完结。

12月4日

搜狗借钱有服务费

处理结果:经消费保协调,搜狗借钱已联系投诉人处理,问题得到解决。

12月4日

向纯spa商家充值后商家不承认

处理结果:投诉人反馈,已联系纯spa商家协商一致,问题已解决。

12月4日

加载中...